среда, 2 мая 2012 г.

Вышиваю

Решила показать свою вышивку, которую сейчас вышиваю. Это голова восточной девушки.
Скоро уже совсем довышиваю.


4 комментария:

  1. Прекрасная!
    Завиточки, что остались, металликом вышиваются?

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо!Да, завиточки должны быть как-бы золотыми, т.е. металликом вышиваются. Но в наборе эти нитки были нарезаны очень коротко, в 4 нити надо было вышивать и у меня не получалось аккуратно, потому что нитки махрились или магнитились, в общем, во все стороны торчали из ушка иголки, помучилась немного и рукой махнула на "золото", купила желтые нитки швейные метализированные - немного попробовала и,наверное, ими и буду заканчивать. Уж как получится, я ведь еще неопытная вышивальщица, это моя вторая работа всего лишь. А начинала "с маков в вазе", при покупке набора по неопытности не учла размер будущего полотна. Вот здесь я помучилась...

    ОтветитьУдалить
  3. Загадочная картинка и такие красивые зеленые глаза)) А с металликом так всегда, нужно очень аккуратно вышивать. Короткие ниточки потому, что если брать длинные отрезки ниточка раскручивается. Еще как выход просто взять меньшее количество нитей, просто попробовать, что бы канва не просвечивалась.

    P.S. и еще было бы здорово убрать проверку кодом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, проверку кодом убрала (а то и не знала, что она у меня есть). За совет спасибо, но у меня даже сами крестики очень грубо получались - горбатые и неровные, немного повышивала и не понравилось, я все распорола и переделала.

      Удалить